'Севмаш' - 'Дискавери' (Санкт-Петербург) - 1:3 (1:0)

Голы: Евгений Проурзин, 20 (1:0), Александр Анфилов, 48 (1:1), Владимир Зотиков, 68 (1:2), Сергей Морозов, 74 (1:3).

Главный судья - Владимир Ковров (Ленинградская обл.).

Состав 'Севмаша': Андрей  Колесов, Владимир Бабкин (Евгений Чернов, Алексей Кузнецов), Сергей Шамин, Сергей Полисадов, Владимир Кныш, Роман Круцяк, Дмитрий Кулаковский (Александр Меньшенин), Евгений Проурзин, Андрей Потапов, Владислав Безубяк, Александр Пилия...
В первом домашнем матче против опытной питерской команды "Дискавери" (бывшая "Динамо") футболисты "Севмаша" оставили двойственное впечатление. Неплохо проведя первый тайм и забив гол открытия сезона, они полностью отдали инициативу во второй 45-минутке, в которой гости продемонстрировали игру высокого класса. Они переиграли наших ребят и в скорости, и в игре головой, и в быстроте мышления. К сожалению, не смог выйти на поле дисквалифицированный на 3 матча нападающий северодвинцев Денис Коробовский.
Стоит признать, что счет мог быть и крупнее, если бы не вратарь Андрей Колесов. В свой актив "Севмаш" может занести первый тайм, гол Евгения Проурзина и слова тренера гостей Владимира Григорьева: "Ваша команда прибавляет с каждым матчем".