Гол: Каньенда, 21.

"Ростов" (Ростов-на-Дону): Савченко, Койл, Бут, Нгапуну (Рогочий, 46), Бендзь, Хендрикс (Асланиди, 74), Карпович, Осинов, Данцев (Алхазов, 46), Кампамба, Каньенда.

"Локомотив" (Чита): Кошелев, Бурдинский (Семакин, 51), Бодялов, Рябуха, Гармашов, Швецов, Мордвинов, Макиенко (Таран, 68), Крейсман, Попов, Сухарев.

Наказания: Нгапуну, 10 (предупреждение).

Голевые моменты - 9:3. Удары (в створ ворот) - 15 (8, 1 - перекладина): 11 (5). Угловые - 6:2.

Судья: Костин (Москва).

3 ноября. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп 21 век". 8 градусов. 2500 зрителей (вмещает 14 000).

Первый матч - 0:0.

Встреча была перенесена со среды на понедельник по просьбе "Локомотива", желавшего побыстрее закончить последний в сезоне вояж по маршруту Саратов - Астрахань - Ростов. Также по просьбе гостей, спешивших на поезд, матч назначили на три часа дня. Читинцы явно пребывали в отпускном настроении и отпустили на каникулы даже запасного вратаря, заявив на игру всего трех резервистов. А вот хозяева, несмотря на проведенный всего два дня назад поединок с "Торпедо", выставили практически боевой состав.

Немногочисленные болельщики увидели в первом тайме довольно зрелищную игру. Ростовчане прижали гостей к воротам и уже в дебюте не раз могли забить. На 12-й минуте Каньенда обыграл вратаря, но ударил неточно. Вскоре Осинов со штрафного сотряс перекладину. Кончился штурм тем, что Кампамба проскочил по левому флангу и выкатил мяч Каньенде, которому оставалось не промахнуться с трех метров.

Сразу вслед за этим автор гола испортил еще два выхода один на один, а Карпович, расстреливая пустые ворота, попал в защитника. Расточительность чуть было дорого не обошлась хозяевам, которые ближе к концу тайма ослабили бдительность в обороне. Однако Мордвинов дважды подряд влепил мяч в Савченко, а Попову не дал поразить ворота Койл.

Вторая половина началась также с обоюдных атак. Каньенда, обыграв голкипера, пробил в защитника, Рогочий с пяти метров запустил мяч в небеса. В свою очередь, Мордвинов, выйдя к воротам, не смог переиграть Савченко. Ближе к финальному свистку игра успокоилась. Читинцы, по-видимому, окончательно предались отпускным мыслям, а ростовчане думали уже о следующем сопернике, имя которого они узнают завтра после матча "Сатурна" с иркутской "Звездой".