Голы: Волков, 50 (1:0). Савочкин, 57 (2:0). Петухов, 90+4 - с пенальти (2:1).

"Амкар" (Пермь): Степанов, Поворов, Попов, Пятибратов, Хузин, Кобенко (Суродин, 82), Бахтин (Диденко, 87), Генич, Савочкин (Васильев, 87), Парамонов, Волков (Семенов, 70).

"Металлург" (Липецк): Епифанов, Давыдов, Морочко, Лазарев, Захаренко (Зиновьев, 59), Прошин (Хорошилов, 64), Долматов, Воронков, Акимов, Петухов, Жуковский.

Наказания: Захаренко, 23. Петухов, 58. Генич, 75. Хузин, 86 (предупреждения).

Удары (в створ ворот) - 13 (7):9 (6).

Угловые - 6:4.

Три лучших игрока: Попов (А), Петухов (М), Савочкин (А).

29 октября. Пермь. Стадион "Звезда". 11 200 зрителей (вмещает 19 000). Минус 3 градуса.

Для пермяков матч оказался непростым - гости долгое время организованно оборонялись. До перерыва "Амкар" создал всего два момента. Генич мощно пробил с 7 метров, но угодил в Епифанова, а на 45-й минуте острая передача Парамонова нашла во вратарской Бахтина, отправившего мяч в "молоко".

Было отчего сокрушаться зрителям между таймами, в этот морозный вечер заждавшимся гола. И едва игра возобновилась, взятие ворот состоялось. Волков по центру продрался сквозь защитников и, выйдя один на один, заставил торжествовать трибуны. Через 7 минут Савочкин отважился на удар с 20 метров. Мяч, пролетев над Епифановым, опустился в нижнем углу. Уже в добавленные арбитром минуты хозяева сбили в своей штрафной Хорошилова. Лучший бомбардир "Металлурга" Петухов четко реализовал 11-метровый.