:: В гостевую книгу

:: Ссылки

СКА-ЭНЕРГИЯ - УРАЛ

Хабаровск. Стадион им.Ленина. 12.00

1-й круг - 1:4. Последнее поражение "СКА-Энергии" дома: 30.09.03. Анжи - 0:1. Последняя победа "Урала" в гостях: 27.09.03. Газовик-Газпром - 1:0. Судья: Андреев (Новосибирск).

СКА-ЭНЕРГИЯ - УРАЛ - 2:0 (1:0)

Голы: Рыжих, 37 (1:0). Кармазиненко, 80 (2:0).

"СКА-Энергия" (Хабаровск): Дикань, Удо, Лоц, Пятенко, Лапа (Козлов, 70), Кирюхин, Тюменцев (Лапин, 90), Рыжих (Живновицкий, 90), Поддубский, Коробченко, Кармазиненко.

"Урал" (Свердловская область): Сметанин, Малыгин, Дуров, Аверьянов, Решетников, Рязанцев, Низамутдинов, Пичугин (Фетисов, 86), Сальников, Вершинин (Поляруш, 65), Алексеев.

Наказания: Пичугин, 38, Поддубский, 53, Пятенко, 71, Козлов, 90 (предупреждения).

Голевые моменты - 4:3. Удары (в створ ворот) - 9 (4, 1 - перекладина) : 9 (5). Угловые - 4:2.

Три лучших игрока: Рыжих (С), Кармазиненко (С), Дикань (С).

Судья: Андреев (Новосибирск).

18 октября. Хабаровск. Стадион им. Ленина. 5000 зрителей (вмещает 22 000). 6 градусов.

Для "СКА-Энергии" особого турнирного значения матч не имел. В то время как для уральцев он был одним из определяющих в борьбе за сохранение прописки в первом дивизионе. Именно это стало причиной разговоров о предсказуемости результата. Однако дальневосточники опровергли предположения скептиков.

Один из ключевых эпизодов встречи произошел под занавес первого тайма. Уступавшим в счете гостям удалась быстрая контратака, прерывая которую хозяева нарушили правила в собственной штрафной. Судья без колебаний показал на "точку", но, как оказалось, мгновением раньше боковой арбитр дал отмашку, сигнализируя об офсайде. Во втором тайме преимущество "СКА-Энергии" закрепил лучший снайпер команды Кармазиненко.