Дисквалифицированы: нет - Белецкий, Комадина, Овсепян.

Судья: Куница (Майкоп).

ОДНОГО ОГАНЯНА МАЛО

AMКАР - ТОРПЕДО-МЕТАЛЛУРГ - 3:2 (1:1)

Голы: Оганян, 11 (0:1). Генич, 40 (1:1). Оганян, 53 (1:2). Савочкин, 56 (2:2). Парамонов, 85 (3:2).

"Амкар" (Пермь): Степанов, Поворов, Попов, Пятибратов, Хузин (Васильев, 63), Савочкин, Бахтин, Генич, Митин (Кобенко, 31), Парамонов, Семенов (Суродин, 49).

"Торпедо-Металлург" (Москва): Ванин, Ананко, Хлестов, Ашурматов, Рехвиашвили, Орлов, Корытько, Колесниченко (Данилин, 86), Катич (Кордун, 72), Оганян, Славнов.

Наказания: Кобенко, 38. Катич, 54, Хузин, 56. Ашурматов, 90+3 (предупреждения).

Голевые моменты - 5:1. Удары (в створ ворот) - 14(9, 1 - штанга):5(3). Угловые - 5:4.

Три лучших игрока: Парамонов (А), Оганян (Т), Савочкин (А).

14 октября. Пермь. Стадион "Звезда". 12 700 зрителей (вмещает 19 000). 9 градусов.

"Амкар" в отличие от гостей сыграл почти сильнейшим составом, проявил кубковый характер и одержал заслуженную победу, дважды проигрывая по ходу матча.

Большую часть времени команды провели на половине поля "Торпедо-Металлурга". Правда, в первом тайме большинство атак уральцев завершалось на подступах к штрафной площади москвичей, где оборона гостей во главе с Ананко играла надежно. Не случайно первый гол амкаровцам удался только после мощного удара Генича издали. Зато после перерыва острые продолжения атак удавались чаще. Голкипер "Торпедо-Металлурга" не раз выручал свою команду. Но на 85-й минуте Ванин не смог поймать мяч, пробитый Парамоновым со штрафного удара, тот обогнул "стенку" и рикошетом от дальней штанги влетел в сетку ворот.

Что касается москвичей, то опасность исходила главным образом от выдвинутого на острие атак Оганяна. Из пяти ударов, нанесенных москвичами по воротам, четыре принадлежали ему, четко использовавшему ошибки амкаровцев в обороне.