Дисквалифицированы: нет - Есипов.

Судья: Тюмин (Новочеркасск).

КАК БЫТЬ БЕЗ АЛДОНИНА И ЕСИПОВА?

АНЖИ - РОТОР - 3:1 (1:0)

Голы: Савельев, 41 (1:0). Лахиялов, 66 (2:0). Савельев, 72 - с пенальти (3:0). Романов, 86 (3:1).

"Анжи" (Махачкала): Макаров, Гордеев, Акаев, Стойкович, Мжаванадзе, Тетрадзе, Савельев, Робсон (Лахиялов, 46), Виллер (Стрелков, 68), Алексеев (Агаларов,60), Будунов.

"Ротор" (Волгоград): Парейко, Олеников, Зеленовский, Романов (Самойлов, 89), Рашевский, Гайдуков, Смирнов, Мысин, Тимофеев, Могилевский, Дубенский (Кулик, 57).

Наказание: Зеленовский, 20 (предупреждение).

Голевые моменты - 6:4. Удары (в створ ворот) - 8 (4):6 (2). Угловые - 6:1.

Три лучших игрока: Макаров (А), Савельев(А), Зеленовский (Р).

14 октября. Каспийск. Стадион "Хазар". 7000 зрителей (вмещает 20000). 12 градусов.

Игра подтвердила высказывание главного тренера махачкалинцев Гаджи Гаджиева, что команды сегодня равны по классу. По ходу матча определить, что в гости к участнику первого дивизиона прибыл клуб из премьер-лиги, было невозможно. Ведущий борьбу за выживание в элите российского футбола "Ротор" приехал в Махачкалу в ослабленном составе - без Есипова и Алдонина. Дагестанская же команда за последние годы закрепила за собой звание кубкового бойца.

В первом тайме гораздо острее атаковали махачкалинцы. Одна из их быстрых контратак на исходе 45-минутки завершилась точным ударом Савельева. Вышедший после перерыва Лахиялов, воспользовавшись пасом того же Савельева, увеличивал преимущество хозяев, а вскоре вновь отличился Савельев, заработавший пенальти и сам же его реализовавший, парашютом направив мяч под перекладину. Тренеру гостей Владимиру Файзулину пенальти показался весьма спорным.

В концовке встречи "Ротор" взвинтил обороты, и счет мог бы быть для волгоградцев менее печальным, если бы не великолепная игра на последнем рубеже Макарова. Вратарь "Анжи" не смог справиться лишь с одним ударом, когда Романов мастерски исполнил штрафной.