:: В гостевую книгу

:: Ссылки

КУБАНЬ - ХИМКИ

Краснодар. Центральный стадион. 19.00.

Очные встречи в Краснодаре (+1=0-1, 4-1): 2001 - 4:0. 2002 - 0:1. 1-й круг - 1:1. Последнее поражение "Кубани" дома: 10.08.03. Амкар - 0:1. Последняя победа "Химок" в гостях: 28.08.03. Металлург-Кузбасс - 1:0. Дисквалифицированы: Ермак, Матьола - Старков, Швецов. Судья: Лукин (Москва).

КУБАНЬ - ХИМКИ - 3:1 (1:1)

Голы: Кантонистов, 4 (1:0). Телегин, 32 (1:1). Лысенко, 73 (2:1). Кантонистов, 90+2 - с пенальти (3:1).

"Кубань" (Краснодар): Володин, Аксенов (Селин, 63), Орехов, Демин, Тонга, Снытко, Лысенко, Кантонистов, Окорочков (Топчу, 35), Олейник (Бианг, 55), Бесчастных.

"Химки" (Химки): Рожков, Йованович, Выходил, (Булатов, 46), Машкарин, Козлов, Шуленин, Киселев (Ковардаев, 55), Баркалов, Коломийченко, Телегин (Макаров, 63), Антипенко (Шишкин, 54).

Наказания: Телегин, 23. Баркалов, 50 (предупреждения).

Голевые моменты - 8:1. Удары (в створ ворот) - 14 (7) : 4 (2). Угловые - 3:2.

Три лучших игрока: Кантонистов (К), Бесчастных (К), Лысенко (К).

Судья: Лукин (Москва).

17 сентября. Краснодар. Стадион "Кубань". 22 000 зрителей (вмещает 28 000). 20 градусов.

Краснодарцы, уже знавшие к началу матча о том, что один из их основных конкурентов в борьбе за выход в премьер-лигу - "Томь" потеряла очки, очень активно начали эту встречу и достаточно быстро открыли счет. Бесчастных великолепным пасом вразрез вывел Кантонистова на рандеву с Рожковым, и полузащитник "Кубани" спокойно поразил ворота подмосковной команды.

Такое развитие событий явно не входило в планы химчан, и на 32-й минуте они сумели восстановить равновесие в счете. Защитники хозяев поля оставили без присмотра в своей штрафной Телегина, чем последний и не преминул воспользоваться, расстреляв голкипера желто-зеленых Володина.

После перерыва доминировала "Кубань". Вышедшие на замену Топчу, Бианг и Селин внесли в действия краснодарцев необходимое разнообразие, и защита подмосковного клуба затрещала по швам. Правда, забить до поры до времени подопечные Николая Южанина не могли - в большинстве эпизодов игроков подводила старая болезнь - неумелая реализация голевых моментов. И все же на 73-й минуте "Кубань" добилась своего. Лысенко, проводивший в этот вечер свой 225-й матч за краснодарский клуб, четко сыграл на добивании после удара Селина.

Ну а точку в поединке поставил Кантонистов, реализовавший пенальти за фол против Топчу. Что ж, хозяева продолжают оставаться в числе главных претендентов на повышение в классе.