:: В гостевую книгу

:: Ссылки

АМКАР - БАЛТИКА

Пермь. Стадион "Звезда". 17.00

Очные встречи в Перми (+2=1-0, 2-0): 1999 - 1:0. 2000 - 0:0. 2001 - 1:0. 1-й круг - 0:1. Последнее поражение "Амкара" дома: 7.04.03. Томь - 0:1. Последняя победа "Балтики" в гостях: 22.07.03. Спартак - 4:0. Дисквалифицированы: Кобенко - Королев (9), Горбачев (4), Спирин (4). Судья: Семенов (Санкт-Петербург).

АМКАР - БАЛТИКА - 3:0 (2:0)

Голы: Парамонов, 16 (1:0). Савочкин, 45 (2:0). Парамонов, 68 (3:0).

"Амкар" (Пермь): Степанов, Поворов, Попов, Хузин (Васильев, 80), Пятибратов, Савочкин (Кондратьев, 84), Бахтин (Генич, 62), Диденко, Митин, Парамонов, Волков (Семенов, 73).

"Балтика" (Калининград): Рогачев, Джеладзе (Власичев, 73), Мазнов (Клименко, 84), Соколов, Дементьев (Кратюк, 83), Погребняк, Гибадуллин, Мустафин, Киселев, Фиев (Восканян, 58), Дорофеев.

Наказания: Мустафин, 37. Джеладзе, 54. Хузин, 71. Парамонов, 90 (предупреждения).

Голевые моменты - 5:2. Удары (в створ ворот) - 13 (6, 2 - штанга) : 5 (0). Угловые - 4:4.

Три лучших игрока: Парамонов (А), Попов (А), Волков (А).

Судья: Семенов (Санкт-Петербург).

17 августа. Пермь. Стадион "Звезда". 12 500 зрителей (вмещает 19 000). 24 градуса.

Уже на 5-й минуте после фланговой передачи Митина едва не открыл счет Савочкин. Но оборона "Балтики" все же справлялась с давлением пермяков, пока в полную силу впереди у "Амкара" не заработал тандем Волков - Парамонов. На 16-й минуте многоходовка форвардов, начатая в середине поля Бахтиным, вконец запутала калининградцев, и мяч влетел в нижний угол от ноги Парамонова. В середине тайма он мог отличиться вновь, когда пробивал штрафной. Тем не менее бомбардир амкаровцев до перерыва успел-таки записать на свой счет еще одно результативное очко по системе "гол плюс пас" - он отдал голевую передачу полузащитнику Савочкину.

В середине второго тайма гости попытались исправить положение. Полезно действовал в средней линии Дементьев, часто снабжавший авангард "Балтики" точными передачами. Игра гостей впереди строилась в расчете на рослого Погребняка, пытавшегося то и дело выиграть дуэль у Пятибратова или Попова.

Все вопросы об исходе встречи были сняты на 68-й минуте. Атака, начатая Волковым, получила поддержку Диденко. Рейд центрального полузащитника "Амкара" оказался неожиданным для обороны гостей. Хавбек мог завершить его и сам, но, заметив справа набегавшего Парамонова, сделал передачу, о которой, надо полагать, не пожалел.