:: В гостевую книгу

:: Ссылки

ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ - КУБАНЬ

Астрахань. Центральный стадион "Волгарь-Газпром". 18.00

Очные встречи в Астрахани (+1=1-0, 3-2): 2001 - 1:1. 2002 - 2:1. 1-й круг - 0:1. Последнее поражение "Волгаря-Газпрома" дома: 2.07.03. Химки - 0:1. Последняя победа "Кубани" в гостях: 22.06.03 - Факел-Воронеж - 4:3. Дисквалифицированы: нет - Матьола, Кантонистов. Судья: Марушко (Самара).

ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ - КУБАНЬ - 0:3 (0:2)

Голы: Бианг, 3 (0:1). Селин, 12 (0:2). Селин, 68 (0:3).

"Волгарь-Газпром" (Астрахань): Соловьев, Чебураев (Зиновьев, 50), Гражюнас, Прокопенко, Фоменко (Вашингтон, 62), Бритов, Булатов, Паулу Эмилиу, Зацепин (Бабаян, 46), Аверьянов, Кулев.

"Кубань" (Краснодар): Перов, Демин, Тонга, Снытко, Ушенин, Топчу (Воронов, 89), Селин, Лысенко, Окорочков, Ермак (Олейник, 82), Бианг (Бесчастных, 46).

Наказания: Прокопенко, 61 (предупреждение).

Голевые моменты - 3:5. Удары (в створ ворот) - 11 (2) : 18 (8, 1 - перекладина). Угловые - 5:5.

Три лучших игрока: Селин (К), Ермак (К), Окорочков (К).

Судья: Марушко (Самара).

17 августа. Астрахань. Центральный стадион "Волгарь-Газпром". 8000 зрителей (вмещает 30 500). 30 градусов.

До этого матча в рамках первой лиги (и союзной, и российской) "Кубань" ни разу в Астрахани не выигрывала. На этот раз подопечные Владимира Лагойды не только прервали эту традицию, но и сделали это внешне легко.

Дело фактически было сделано в стартовые четверть часа. Сначала Бианг, получив пас вразрез от Снытко, ушел от защитника хозяев и точно пробил в дальний угол. А затем Селин с угла штрафной мощно ударил в ближнюю "девятку". Почти тут же Лысенко мог сделать счет крупным, но после его удара с 18 метров мяч угодил в перекладину.

То, что не удалось капитану краснодарцев, получилось у Селина. С той же позиции, что и у Лысенко, он в середине второго тайма красиво ударил в верхний угол. "Волгарь" не собирался сдаваться на милость победителям и пытался атаковать. Однако в завершающей стадии волжане много суетились и фактически не беспокоили Перова.