:: В гостевую книгу

:: Ссылки

АНЖИ - АМКАР

Каспийск. Стадион "Хазар". 18.00

Очная встреча в Махачкале: 1999 - 5:0. 1-й круг - 0:0. Последнее поражение "Анжи" дома: 10.11.02. Алания - 0:1 (премьер-лига). Последняя победа "Амкара" в гостях: 19.07.03. Томь - 1:0. Дисквалифицированы: нет - Волков. Судья: Иванов (Санкт-Петербург).

АНЖИ - АМКАР - 1:1 (0:1)

Голы: Митин, 25 (0:1). Стрелков, 68 (1:1).

"Анжи" (Махачкала): Армишев, Гордеев, Мжаванадзе, Цхададзе (Стрелков, 54), Акаев, Тетрадзе, Агаларов, Никулин (Робсон, 76), Савельев (Янбаев, 57), Лахиялов, Будунов (М.Магомедов, 89).

"Амкар" (Пермь): Степанов, Поворов, Попов, Хузин, Пятибратов, Кобенко (Васильев, 79), Черенчиков, Генич (Кондратьев, 81), Митин (Савочкин, 90), Парамонов (Хайрулин, 88), Диденко.

Наказания: Черенчиков, 9. Степанов, 60. Кобенко, 62. Акаев, 62. Поворов, 63. Генич, 80. Савочкин, 90 (предупреждения). Черенчиков, 45 (удаление).

Голевые моменты - 11:1. Удары (в створ ворот) - 13(4):3(1). Угловые - 10:2.

Три лучших игрока: Тетрадзе (Ан), Поворов (Ам), Лахиялов (Ан).

Судья: Иванов (Санкт-Петербург).

7 августа. Каспийск. Стадион "Хазар". 12 000 зрителей (вмещает 20 000). 25 градусов.

"Амкар" приехал в Махачкалу в качестве одного из претендентов на выход в премьер-лигу. Вторая игра на новом стадионе "Хазар" началась с обоюдных атак, но к середине первого тайма "Анжи" захватил инициативу. Несколько раз опасно атаковал Будунов, но был неточен. А на 25-й минуте гости получили право на штрафной. Митин исполнил нечто среднее между ударом и навесом, и мяч влетел в дальний верхний угол ворот Армишева.

Перед самым свистком на перерыв "Амкар" остался в меньшинстве. За возвращение на поле после оказания медицинской помощи без разрешения арбитра вторую желтую карточку получил Черенчиков. К слову, судья в этот вечер не скупился на "горчичники", показав их целых восемь, хотя грубой игру назвать было нельзя.

"Анжи" сравнял счет после дальнего паса Акаева. Стрелков выскочил один на один с вратарем и легко переиграл его. Все оставшееся время "Анжи" отчаянно атаковал, а "Амкар" не менее отчаянно отбивался.