:: В гостевую книгу

:: Ссылки

ТЕРЕК - БАЛТИКА

Лермонтов. Стадион "Бештау". 18.30.

Очная встреча в Грозном: 1993 - +:- (3:0). 1-й круг - 1:2. Последнее поражение "Терека" дома: 29.03.03. Кубань -0:1. Последняя победа "Балтики" в гостях: 25.06.03. СКА-Энергия - 2:1. Дисквалифицированы: Гублия, Илиев - Спирин. Судья: Колобаев (Москва).

ЛИДЕРСТВО "ТЕРЕКУ" ПРИНОСИТ ПОБЕДА С ЛЮБИМЫМ СЧЕТОМ

ТЕРЕК - БАЛТИКА - 1:0 (0:0)

Гол: Джабраилов, 67.

"Терек" (Грозный): Усминский, Рамазанов, Гайсумов, Джабраилов, Боков, Камнев, Шипилов (Садаев, 79), Идигов (Мазаев, 63), Мацюра, Коваленко (Самарони, 42), Зернов (Байрамов, 46).

"Балтика" (Калининград): Королев, Киселев, Горбачев, Мустафин, Джеладзе, Дорофеев (Клименко, 55), Соколов, Гибадулин, Погребняк (Кратюк, 73), Кочерга, Мазнов (Власичев, 60).

Наказания: Шипилов, 13 (предупреждение).

Голевые моменты - 4:1.

Удары (в створ ворот) - 12 (5):6 (3).

Угловые: 3:2

Три лучших игрока: Джабраилов (Т), Гайсумов (Т), Боков (Т).

Судья: Веселовский (Москва).

19 июля. Лермонтов. Стадион "Бештау". 2000 зрителей (вмещает 4500). 26 градусов.

В перерыве между кругами руководители "Терека" подтвердили, что команда намерена бороться за одну из двух путевок в элиту. И не только на словах: перед игрой с "Балтикой" были дозаявлены два игрока "Рубина" - бразилец Самарони и Байрамов. Новичков в стартовом составе не оказалось, однако уже на исходе первого тайма пришлось выпускать Самарони вместо Коваленко, который потянул мышцу при выполнении штрафного удара. Кроме того, из-за травм в матче не участвовали Шмарко, Липко, Гребеножко, а Илиев и Гублия пропускали его из-за перебора желтых карточек.

Отсутствие ведущих игроков сказалось на игре лидера. Атаки "Терека" прерывались на подступах штрафной калининградцев, где уверенно действовали Горбачев и Киселев. Лишь на 57-й минуте Самарони удалось вывести Шипилова один на один с Королевым, но дуэль выиграл вратарь. Единственный гол забил лучший игрок матча Джабраилов - ударом головой в "девятку" после навеса Шипилова. "Балтика" бросила в бой дозаявленных накануне Власичева и Клименко. Последний, игрок молодежной сборной Белоруссии, на исходе матча, обойдя четырех соперников, ворвался в штрафную, где был остановлен опытным Гайсумовым.