:: В гостевую книгу

:: Ссылки

АНЖИ - МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС

Махачкала. Стадион "Динамо". 18.00

Последнее поражение "Анжи" дома: 10.11.02. Алания - 0:1 (премьер-лига). Последняя победа "Металлурга-Кузбасса" в гостях: 5.06.03. Металлург Лп - 3:0. Дисквалифицированы: нет - Лидрик, Марков. Судья: Макаров (Великие Луки).

АНЖИ - МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС - 2:1 (1:0)

Голы: Агаларов, 36 - с пенальти (1:0). Лянге, 54 (1:1). Бабич, 71 (2:1).

"Анжи" (Махачкала): Макаров, Гордеев, Мжаванадзе, Бабич, Акаев (Алексеев, 67), Тетрадзе, Агаларов, Никулин, Савельев (Янбаев, 81), Лахиялов, Будунов.

"Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк): Дусманов, Щиголев (Журавлев, 23), Момотов (Ещенко, 66), Киушкин, Бровченко, Ашурбеков, Васильев (Кавецкий, 72), Лянге, Ешкин, Тихоньких, Борель (Егунов, 74).

Наказания: Васильев, 38. Момотов, 61 (предупреждения).

Голевые моменты - 7:2.

Удары (в створ ворот) - 10 (7):5 (3).

Угловые - 12:0.

Три лучших игрока: Агаларов (А), Лахиялов (А), Лянге (М).

Судья: Макаров (Великие Луки).

5 июля. Махачкала. Республиканский стадион "Динамо". 9500 зрителей (вмещает 16 500). 26 градусов.

Матч прошел при заметном преимуществе хозяев, о чем свидетельствует такой показатель - 12:0 по угловым в пользу "Анжи". Однако в завершающей стадии атак дагестанцы действовали неточно. Незадолго до перерыва Агаларов четко реализовал пенальти, назначенный за снос Будунова. В начале второго тайма Лянге ударом со штрафного сравнял счет: мяч прошел сквозь "стенку" и влетел в незащищенный угол. "Анжи" бросился на штурм ворот гостей и на 71-й минуте вновь вышел вперед: Лахиялов в штрафной обыграл защитника и сделал точную передачу на голову Бабичу, который с двух метров расстрелял ворота сибиряков. После этого дагестанские футболисты в острейших контратаках могли забивать еще трижды, но упускали выгоднейшие моменты. На 83-й минуте в штрафной гостей сбили вышедшего на замену Янбаева, однако Агаларов на сей раз пробил рядом со штангой.