Последняя победа "Томи" в гостях: 2.06.03. Металлург - 1:0.

"Анжи" (Махачкала): Макаров, Стойкович (Гордеев, 36), Мжаванадзе, Бабич, Акаев, Тетрадзе, Агаларов, Никулин, (Янбаев, 80), Савельев, Лахиялов (Стрелков, 64), Будунов.

"Томь" (Томск): Жидков, Яскович (Лагун, 52), Исайченко, Рехтин, Янотовский (Верещак, 72), Фамильцев, Скобляков, Шутов (Селютин, 69), Студзинский, Передня (Белохонов, 75), Вишневский.

Наказания: Янотовский, 8. Лагун, 67. Бабич, 87 (предупреждения). Лагун, 77 (удаление).

Голевые моменты - 7:2. Удары (в створ ворот) - 7 (3) : 4 (3). Угловые - 6:3.

Три лучших игрока: Будунов (А), Тетрадзе (А), Лахиялов (А).

2 июля. Махачкала. Стадион "Динамо". 9000 зрителей (вмещает 16500). 24 градуса.

После последних неудач "Анжи" временно заменивший болеющего Гаджиева Александр Пискарев покинул команду и вернулся в Москву. Пискарев и футболисты "Анжи" так до конца и не поняли друг друга. Поэтому с благословения Гаджиева исполняющим обязанности наставника стал Александр Маркаров - известный дагестанский специалист, в свое время стоявший у истоков "Анжи".

Отбив первые атаки гостей, махачкалинцы прочно завладели территориальным преимуществом. Первый тайм получился не особо зрелищным, но весьма богатым на единоборства. Гол же случился неожиданно - Савельев подкараулил скидку Будунова и хлестко пробил с угла вратарской.

Второй тайм прошел в гораздо более яростных атаках "Анжи", но его победа так и осталась минимальной. Не помогло и удаление томича Лагуна за две желтые карточки. Тем не менее после матча главный тренер гостей Валерий Петраков отметил, что хозяева были безусловно сильнее.

После матча голкипер томичей Александр Жидков, игравший в свое время за "Анжи", поблагодарил болельщиков за оказанный прием. После поклона трибунам 38-летний вратарь бросил свою футболку рукоплескавшей ему публике.