Последняя победа "Терека" в гостях: 05.06.03. СКА-Энергия - 2:1.

"Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк): Шпаков, Щиголев, Ещенко, Киушкин, Момотов (Васильев, 58), Ашурбеков (Ешкин, 46), Кавецкий, Лянге, Лидрик, Борель (Тихоньких, 64), Егунов (Марков, 74).

"Терек" (Грозный): Усминский, Шмарко, Гайсумов, Гублия, Боков, Илиев (Камнев, 64), Шипилов, Идигов (Гребеножко, 55), Зернов, Липко, Коваленко.

Наказания: Ашурбеков, 30. Зернов, 37. Идигов, 40. Момотов, 43. Усминский, 69. Липко, 88 (предупреждения). Зернов, 51. Никитенко (старший тренер "Т"), 58 (удаления).

Удары (в створ) - 15 (3, 1 перекладина) : 6 (2, 1 перекладина).

Угловые - 7:2.

Три лучших игрока: Зернов (Т), Усминский (Т), Лянге (М).

25 июня. Новокузнецк. Стадион "Металлург". 8000 зрителей (вмещает 10 000). 17 градусов.

"Терек", лидировавший до визита в Сибирь, но на последних минутах потерпевший фиаско в Томске, трудной победой в Кузбассе вновь подтвердил серьезность намерений.

- Первые четыре тура мы выглядели мальчиками для битья, а затем притерлись, - говорит главный тренер грозненцев Ваит Талгаев. - Какая сейчас перед нами задача? Играть успешно и не вылететь. Десятое место нас вполне устроит.

Но, похоже, говоря это, Талгаев лукавил. Надо было видеть, как эмоционально весь штаб гостей реагировал на происходящее на поле, особенно после удаления Зернова, ставшего одновременно "героем и антигероем" встречи. И через 7 минут участь девятого номера гостей разделил старший тренер Владимир Никитенко, которого москвич Зуев отправил со скамьи запасных за "недисциплинированное поведение и игнорирование указаний арбитра".

Владимир ПУЗАНОВ, главный тренер "Металлурга- Кузбасса":

- В первом тайме была непонятная игра, мы как бы вернулись в начало сезона на матч с Питером. А во втором тайме нанесли столько ударов, которые могли все решить... Думаю, десятое место в этом году будет для нас успехом.

Ваит ТАЛГАЕВ, главный тренер "Терека":

- Пресса нет-нет да вспоминает про "Терек". Мы хотим играть для своих болельщиков. Чтобы были полные стадионы - как в Хабаровске и Томске. Пока нас приютил Лермонтов, а то вообще никто не хотел с нами иметь дело. И теперь наша дальнейшая судьба зависит от властей.

(О дозаявке.) - Сейчас нам нужно усиливать атаку, а то в нападении у нас играет 37-летний Руслан Идигов. Германа Кутарбы в "Тереке" не будет, так как он любит себя, а не футбол.