:: В гостевую книгу

:: Ссылки

МЕТАЛЛУРГ - КУБАНЬ

Липецк. Стадион "Металлург". 18.30

Очные встречи в Липецке (+2=1-1, 9-3): 1993 - 2:3. 1996 - 0:0. 1997 - 6:0. 1998 - 1:0.

Последнее поражение "Металлурга" дома: 5.06.03. Металлург-Кузбасс - 0:3.

Последняя победа "Кубани" в гостях: 22.06.03. Факел-Воронеж - 4:3.

Дисквалифицированы: Давыдов - Тонга.

Судья: Безубяк (Санкт-Петербург).

МЕТАЛЛУРГ - КУБАНЬ - 3:2 (1:1)

Голы: Жуковский, 28 (1:0). Ермак, 34 (1:1). Олейник, 47 (1:2). Петухов, 67 (2:2). Петухов, 70 - с пенальти (3:2).

"Металлург" (Липецк): Епифанов, Юдин (Воронков, 63), Чумаченко (Иванов, 41), Прошин, Морочко, Лазарев, Зизилев (Акимов, 60), Зезин, Угаров, Петухов, Жуковский (Огородник, 90).

"Кубань" (Краснодар): Перов, Демин, Воронов, Матьола, Селин (Ушенин, 76), Кантонистов, Калешин, Лысенко (Окорочков, 87), Топчу, Ермак, Олейник.

Наказания: Матьола, 10. Демин, 40. Морочко, 50. Угаров, 68. Олейник, 69 (предупреждения).

Голевые моменты - 4:3.

Удары (в створ ворот) - 19 (7) : 11 (7).

Угловые - 8:3.

Три лучших игрока: Петухов (М), Жуковский (М), Ермак (К).

Судья: Костин (Москва).

25 июня. Липецк. Стадион Металлург. 9000 зрителей (вмещает 14 700). 17 градусов.

Команды показали содержательный и остроатакующий футбол. Первыми отличились хозяева поля. Диагональный проход Зизилева к углу штрафной площади завершился пасом Жуковскому, который с разворота из-под защитника Воронова послал мяч в дальний от вратаря угол. Чтобы отыграться, "Кубани" потребовалось лишь шесть минут. По правому флангу от всех убежал Калешин и сделал выверенную передачу в штрафную площадь на Ермака.

Второй тайм начался сразу же с гола, который за счет индивидуальных действий организовал Ермак, а точку в комбинации поставил Олейник, сыгравший на опережение против защитника "Металлурга". Однако, поведя в счете, "Кубань" очень рано поверила, что сможет увести из Липецка три очка. Натиск "Металлурга" стал ошеломляющим для соперника. Лучший бомбардир дивизиона Петухов продемонстрировал свои бомбардирские качества, забив два мяча.