Голы: Савельев, 4 (1:0). Будунов, 8 (2:0).

"Анжи" (Махачкала): Армишев, Гордеев, Стойкович, Бабич, Мжаванадзе (Цхададзе, 86), Тетрадзе, Агаларов, Никулин (Лихобабенко, 87), Савельев, Лахиялов (Баматов, 65), Будунов.

"Сокол" (Саратов): Плотников (Звягин, 14), Храпковский, Гарин (Маркевич, 46. Бавыкин, 69), Ляпкин, Челядинский, Федьков (Тарасов, 61), Самойлов, Никитин, Бугаков, Жидков, Цаплин.

Наказания: Ляпкин, 77. Тарасов, 90 (предупреждения).

Удары (в створ ворот) - 7 (5) : 7 (4).

Угловые - 6:4.

Три лучших игрока: Будунов (А), Ляпкин (С), Мжаванадзе (А).

5 мая. Махачкала. Стадион "Динамо". 7000 зрителей (вмещает 16 500). 19 градусов.

Команды-неудачницы минувшей премьер-лиги не могут пока порадовать своих болельщиков и в первом дивизионе, хотя в межсезонье дружно назывались в числе первых претендентов на победу в турнире. Безголевые ничьи махачкалинцев в последних турах погасили надежду на беспроблемное возвращение клуба в элиту российского футбола. Полуфиналист Кубка пропустил в семи матчах всего два мяча, но и забил немного. Когда же славный гаджиевский "Анжи" встряхнется, наконец, от этой весенней спячки? Игра с собратом по несчастью - "Соколом" - должна была пролить свет на этот популярный нынче в Дагестане вопрос.

Антигероем стартовых минут стал опытный саратовский голкипер, пропустивший два совсем необязательных гола. Сначала Плотников не смог удержать мяч в руках после подачи углового, и Савельев затолкал его в ворота. А через четыре минуты уже Будунов легко переиграл вратаря и забил второй гол. Возмущенный неуверенной игрой голкипера Шевчук тут же сменил Плотникова на Звягина. И игра сразу же, как по мановению волшебной палочки, успокоилась - до перерыва соперники друг друга практически не тревожили.

Также невнятно началась и вторая половина. Хозяева, ведя в два мяча, событий не форсировали. Гости же не могли ничего поделать с крепкой обороной дагестанцев. Никак не проявил себя и некогда могучий Федьков, что привело к его замене. Ближе к концу слегка активизировались хозяева. Самый опасный момент упустил вышедший на замену Баматов. Оказавшись в одиночестве перед воротами, молодой форвард бесхитростно пробил во вратаря. Тем не менее махачкалинцы дождались, наконец, победы. Это была пятая игра вратаря "Анжи" Армишева, сыгранная им на ноль.