Краснодар. Стадион "Кубань". 19.00

Очные встречи в Краснодаре (+2=0-0, 7-4): 1993 - 3:1. 2001 - 4:3.

Бомбардиры: Великодный - 2, Фомин, Сидоренко, А. Коваленко, Ермак, Комличенко - Коган, Осипов, Гомлешко, Притула).

Последнее поражение "Кубани" дома: 28.06.02. "Рубин" - 0:1.

Последняя победа "Балтики" в гостях: 26.10.02. "Спортакадемклуб" - 2:1 (второй дивизион).

Дисквалифицированы: нет.

Судья: Каюмов (Москва).

КУБАНЬ - БАЛТИКА - 0:1 (0:1)

Гол: Дементьев, 45 - с пенальти.

"Кубань" (Краснодар): Перов, Демин, Тонга, Матьола (Шипулин, 54), Селин, Топчу, Калешин (Окорочков, 70), Лысенко, Шкапенко (Кантонистов, 50), Герасименко, Ермак (Бианг, 87).

"Балтика" (Калининград): Королев, Киселев,Гибадуллин, Горбачев, Погребняк, Спирин, Соколов, Кочерга (Дорофеев, 46), А. Стешко, Дементьев, Мустафин.

Наказания: Тонга, 15. Гибадуллин, 71. Киселев, 74. Дементьев, 86. Перов, 90 (предупреждения).

Голевые моменты - 3:2.

Удары (в створ ворот) - 9 (3, 1 - штанга) : 6 (2).

Угловые - 5:10.

Три лучших игрока: Погребняк (Б), Демин (К), Кочерга (Б).

19 апреля. Краснодар. Стадион "Кубань". 23 000 зрителей (вмещает 28 000). 8 градусов.

Подопечные Зелькявичюса, зная, что с "Кубанью" бесполезно состязаться в открытом футболе, действовали в вязкой, силовой манере. За первый тайм калининградцы подали 10 (!) угловых, но лишь однажды имели возможность открыть счет. Высокий Погребняк выиграл верховую дуэль и сбросил мяч на дальнюю штангу, где Стешко умудрился промахнуться с одного метра. Все, что "Кубань" смогла занести себе в актив, - опасный удар Ермака, который Королев отбил ногой. Казалось, первый тайм закончится вничью. Но Тонга после своей же ошибки сфолил на Кочерге, и Каюмов без колебаний назначил пенальти, который уверенно реализовал Дементьев.