:: В гостевую книгу

:: Ссылки

АМКАР - ТОМЬ

Пермь. Стадион "Звезда". 17.00

Очные встречи в Перми (+3=1-0, 5-1): 1999 - 0:0. 2000 - 2:1. 2001 - 2:0. 2002 - 1:0.

Бомбардиры: Парамонов - 2, Поворов, Хайруллин, Васильев - Себелев.

Последнее поражение "Амкара" дома: 9.08.02. Кристалл - 1:2.

Последняя победа "Томи" в гостях: 22.07.02. Металлург Кр - 2:1.

Дисквалифицированы: нет - Павлюкович.

Судья: Фурса (Санкт-Петербург).

АМКАР - ТОМЬ - 0:2 (0:1)

Голы: Студзинский, 32 (0:1). Передня, 59 (0:2).

Нереализованный пенальти: Генич, 10 (вратарь).

"Амкар" (Пермь): Степанов, Поворов, Шеленков (Попов, 35), Хузин, Васильев (Филиппов, 70), Кобенко, Бахтин, Диденко, Савочкин, Кондратьев, Генич (Волков, 46).

"Томь" (Томск): Жидков, Годунок, Исайченко, Рехтин, Фамильцев, С.Скобляков (Барышев, 80), Шутов (Харитонов, 74), Кандалинцев (Савчук, 46), Студзинский, Аутлев (Вишневский, 84), Передня.

Наказания: Кобенко, 30. С.Скобляков, 42. Студзинский, 44. Передня, 49 (предупреждения).

Голевые моменты - 3:3.

Удары (в створ ворот) - 8(4):7(3).

Угловые - 8:5.

Три лучших игрока: Студзинский (Т), Жидков (Т), Годунок (Т).

7 апреля. Пермь. Стадион "Звезда". 11 500 зрителей (вмещает 17000). 8 градусов.

Вероятно, сюжет игры развернулся бы иначе, реализуй на 10-й минуте Генич пенальти. Правда, сначала полузащитник не оставил Жидкову шансов - послал мяч в "девятку". Но арбитр усмотрел в чем-то нарушение правил и заставил игрока перебить. Повторный удар Генича получился несильным, и опытный голкипер сибиряков без особого труда накрыл мяч в нижнем углу.

В дальнейшем хозяева много времени провели в атаках, которым зачастую не хватало острого продолжения. Гости же, внимательно и самоотверженно играя в обороне, продемонстрировали в контрвыпадах почти стопроцентный результат. Сначала на острие оказался Студзинский, хладнокровно перебросивший мяч головой через выбежавшего из ворот Степанова. А во втором тайме успех закрепил капитан "Томи" Передня: пас с правого фланга он без помех со стороны защитников опять-таки головой переправил в дальний от вратаря угол. Помолодевшему за зиму "Амкару", несмотря на многочисленные усилия, не удалось переломить ход поединка с более опытным соперником в свою пользу.