:: В гостевую книгу

:: Ссылки

ДИНАМО СПб - СПАРТАК

Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 19.00

Очные встречи в Санкт-Петербурге (+0=0-1, 0-3): 2002 - 2:0 (тех. поражение - 0:3).

Последнее поражение "Динамо СПб" дома: 11.06.02. Факел-Воронеж - 1:2.

Последняя победа "Спартака" в гостях: 9.08.02. Металлург Кр - 4:0. Дисквалифицированы: Литвинов - нет.

Судья: Захаров (Москва).

ДИНАМО СПб - СПАРТАК - 2:0 (1:0)

Голы: Орещук, 12 (1:0). Орещук, 46 (2:0).

"Динамо СПб" (Санкт-Петербург): Дьяконов, Семенов, Кондрашов, Лепехин, Переменин, Чайка (Иванов, 72), Лаврик, Мелешин, Басков, Панов (Палачев, 79), Орещук (Шуканов, 74).

"Спартак" (Нальчик): Чихрадзе, Деменко, Хуако, Ягодкин, Варламов, Скворцов, Туренко, Дзамихов (Ашибоков, 68), Енин (Остривний, 70), К.Коваленко, Егоров (Сиверчук, 65).

Наказания: Туренко, 20. Лаврик, 30. К.Коваленко, 75. Семенов, 84. Иванов, 90 (предупреждения).

Голевые моменты - 6:2.

Удары (в створ ворот) - 14(7):5(1).

Угловые - 7:4.

Три лучших игрока: Орещук (Д), Панов (Д), Чайка (Д).

7 апреля. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 6000 зрителей (вмещает 21 500). Минус 5 градусов.

Впервые перед питерской публикой в динамовской форме предстали сразу три обладателя Кубка России-99 в составе "Зенита": к старожилу "Динамо СПб" Кондрашову в межсезонье добавились Лепехин и Панов. Конкуренция за место в основе в команде Олега Долматова нынче столь высока, что места в стартовом составе не находится пока даже такому незаурядному футболисту, как Шуканов.

Если какой-либо тренер мечтает иметь в своей команде двух разноплановых нападающих, то лучше пары Орещук - Панов ему не найти. Трудно даже представить себе столь непохожих - и внешне, и по фактуре, и по манере игры - атакующих футболистов. Этот тандем сразу принялся терзать защитные порядки "Спартака". Первый удар в матче по воротам гостей на 9-й минуте нанес именно Панов - впрочем, Чихрадзе справился с ним без особого труда. Второй "выстрел" спустя три минуты произвел Орещук - и он получился точным. Мощный форвард завладел мячом в 20 метрах от ворот, чуть продвинулся вперед и без раздумья пробил. Мяч по пути в створ задел защитника Хуако, после чего Чихрадзе был уже бессилен что-либо предпринять.

После перерыва питерцы удвоили счет в ходе первой же атаки: Мелешин диагональным пасом через полполя отыскал на углу штрафной Орещука, и форвард первым касанием обработал мяч, а вторым - спокойно послал его в дальний угол. Спустя еще десять минут Панов удачно прострелил на свободного Лаврика, но капитан хозяев загубил отменный голевой момент. И только после серии замен в середине второго тайма гостям удалось ненадолго перехватить инициативу, но Коваленко-младший с десяти метров бездарно отправил мяч в вечернее питерское небо, а удар Ашибокова примерно с той же дистанции эффектно парировал Дьяконов.